По вопросам размещения рекламы - отправьте Ваш запрос через форму "Отправить сообщение"

Новости

II этап Летнего Кубка MegaFon Mitjet 2011 посмотрели более 23 000 зрителей

ik7a8527

II этап Летнего Кубка MegaFon Mitjet состоялся 29 мая на автодроме в Мячково (Московская область) при поддержке Российской Автомобильной Федерации (РАФ) и Генерального партнера мероприятия — компании «МегаФон».

Благодаря on-line трансляции интернет-телеканала «HD extreme» гоночный уикенд Летнего Кубка MegaFon Mitjet 2011 посмотрели более 33 000 зрителей: 10 000 зрителей во время I этапа и 23 000 зрителей во время II этапа.

Освоение пилотами навыков вождения в летних условиях, а также изучение конфигурации трассы в Мячково во время первого гоночного дня сделали II этап еще более зрелищным, а борьбу пилотов накаленной до предела.

По уже сложившейся традиции первыми на старт вышли пилоты А.

В этом заезде острая борьба развернулась за каждое место в зачете. С первых секунд гонки Дэвид Маркозов обогнал всех участников и вырвался в лидеры. Сергей Злобин, тест-пилот Формулы 1, продолжил гонку на втором месте. Юный пилот Сергей Трофимов боролся за 3-е место на хвосте Сергея Злобина. Возможность ехать за опытным пилотом Сергеем Злобиным и наблюдать за построением его гоночной траектории станет, несомненно, прекрасной гоночной школой для 13-летнего Сергея Трофимова.

Во второй половине гонки Сергей Злобин успешно атаковал Дэвида Маркозова и занял победное 1-е место. Дэвид Маркозов оказался на 2-м месте, Сергей Трофимов — на заслуженном 3-м месте.Борьба за 4-е место между Михаилом Макаровским и Сергеем Хабаровым была не лишена драматизма: в напряженном поединке Михаил Макаровский опередил Сергея Хабарова и занял 4-е место. Сергей Хабаров в попытке отыграть 4-е место вылетел с трассы и уступил еще одну позицию Инессе Тушкановой. Ему пришлось приложить все усилия, чтобы наверстать упущенное и занять 5-е место. В результате: Сергей Хабаров – 5-е место, Инесса Тушканова – 6-е место в зачете.

Для Александра Крючкова, пилота картинговой команды «МегаФон», II этап сложился более удачно, чем предыдущий. Несмотря на то, что его автомобиль развернуло еще на кругу, он продолжил гонку и вступил в борьбу с Алексеем Ивлевым, участником Зимнего Кубка MegaFon Mitjet, за 7-е место. Алексей Ивлев оказался более опытным пилотом, не уступил свою позицию и финишировал седьмым, Александр Крючков занял 8-е место. Еще одного юного пилота, продолжателя гоночной династии, Никиту Злобина развернуло в опасном повороте, в результате он занял предпоследнее, 11-е место.

На последнем месте оказался дебютант гоночной серии Mitjet – Станислав Сереженков, для которого Летний Кубок MegaFon Mitjet стал первым гоночным сезоном. Между тем, впереди у Станислава еще 17 этапов, за время которых он сможет приобрести необходимый гоночный опыт и вступить в борьбу за призовые места.

Результаты I этапа Летнего Кубка MegaFon Mitjet (пилоты А)

12 место — Станислав Сереженков

В заезде пилотов В появились новые участники, которые привнесли в борьбу особый накал.

Первое место занял Сергей Злобин, в борьбу с которым вступил Дэвид Маркозов, но сошел с дистанции еще на первом кругу, и Сергей Злобин достиг финиша первым без конкуренции.

Между тем острая борьба развернулась за 2-е и 3-е место. По правилам соревнований пилоты, не участвовавшие в предыдущем заезде гонки, вынуждены стартовать с последних позиций. Так, Рубен Шумеев, руководитель гоночной команды «МегаФон моторспорт», повторил блестящий старт Девида Маркозова в I этапе – с последних позиций он прошел весь гоночный пелетон и завязал борьбу за 2-е место с уже успевшим завоевать уважение и зрительские симпатии пилотом Сергеем Трофимовым. Сергей Трофимов, несмотря на юный возраст и первые шаги в автоспорте, твердо вступил в борьбу и не уступил призовое 2-е место опытному пилоту Рубену Шумееву. Владимир Бурцев и новая участница Летнего Кубка Надежда Митрошкина также были вынуждены стартовать с последних позиций. Владимиру Бурцеву удалось обойти многих пилотов и прийти к финишу пятым. Надежде Митрошкиной, опытному пилоту в дисциплине «картинг», повезло меньше. Вступив в борьбу с Владимиром Гондусовым за 8-е место, у них произошло столкновение, в результате которого оба автомобиля вылетели с трассы. Владимир Гондусов смог быстрее продолжить гонку, а Надежде Митрошкиной пришлось пропустить Оксану Трофимову. Взяв себя в руки, Надежда опередила Никиту Злобина и Оксану Трофимову и финишировала девятой.

Результаты I этапа Летнего Кубка MegaFon Mitjet (пилоты В)