По вопросам размещения рекламы - отправьте Ваш запрос через форму "Отправить сообщение"

Новости

Летний гоночный сезон начался. Старт I этапа Летнего Кубка MegaFon Mitjet 2011

IK7A3360

Летний Кубок MegaFon Mitjet открыл гоночный сезон 2011 года. I этап Летнего Кубка MegaFon Mitjet стартовал 28 мая на автодроме в Мячково (Московская область) и прошел в напряженной борьбе.

Летняя трасса – асфальт вместо снега, увеличение скорости движения и новые принципы управления автомобилем – задали пилотам много интересных и непростых задач, которые им предстояло решить «на отлично», чтобы достигнуть заветного пьедестала Победы.

Первыми на старт вышли пилоты категории А.

С самого начала борьбы лидирующее положение занял опытный пилот, преподаватель школы вождения «МегаФон» Владимир Бурцев, который пришел к финишу первым. Юный Сергей Трофимов — пилот, который впервые сел за руль спорткара Mitjet зимой 2011 года — показал волю к победе, преследовал лидера в течение всего заезда и занял 2-е место, обогнав своего отца, Владимира Трофимова, который занял почетное 3-е место.Неудачным стал заезд для дебютанта Кубка Александра Крючкова и Оксаны Трофимовой, активно принимавшей участие в Зимнем Кубке MegaFon Mitjet: Александр Крючков, молодой гонщик, участник соревнований по картингу команды «МегаФон», не справился с автомобилем на опасном повороте и вылетел на обочину. В его автомобиль на всей скорости врезался спорткар Оксаны Трофимовой, в результате чего им пришлось выбыть из соревнования.Сергей Хабаров, вернувшийся в кольцевые гонки зимой этого года благодаря Кубку MegaFon Mitjet, занял 4-ое место, опередив Инессу Тушканову. Инесса Тушканова — профессиональная гонщица и модель — освоила спорткар Mitjet во время Зимнего Кубка MegaFon Mitjet, поэтому все 10 кругов гонки она демонстрировала стабильную скорость, мастерски справлялась с опасными поворотами и вошла в пятерку лидеров. Еще одним дебютантом гоночной серии Mitjet выступил 14-летний Никита Злобин, сын легендарного тест-пилота Формулы 1 Сергея Злобина. Несмотря на первый гоночный опыт в классе Mitjet, Никита Злобин показал хороший результат и занял 7-ое место в зачете.

Результаты I этапа Летнего Кубка MegaFon Mitjet (пилоты А)

10 место – Оксана Трофимова

Вторыми стартовали пилоты категории В, заезд которых порадовал зрителей невероятным накалом борьбы и неожиданным поворотом событий. Дэвид Маркозов, профессиональный пилот и победитель различных гоночных соревнований, блестяще стартовал и, обогнав сразу пять автомобилей, начал преследовать лидера гонки Сергея Злобина — профессионального гонщика, тестового пилота Формулы 1. На третьем кругу Дэвиду Маркозову удалось обогнать Сергея Злобина, он вырывался в лидеры и, не смотря на все попытки Сергея Злобина отвоевать лидирующее положение, пришел к финишу первым. Сергей Злобин финишировал вторым – 2-е место в зачете.Невероятная борьба развернулась за 3-е место между Александром Тищенко и Павлом Кариным. Самым напряженным моментом гонки стала попытка Александра Тищенко обойти Павла Карина — в опасном повороте Александр Тищенко врезался в болид Павла Карина и потерял управление своим автомобилем. Павел Карин продолжил борьбу один, заметно потеряв во времени и его догнал Михаил Макаровский. Несмотря на попытки Михаила Макаровского обойти Павла Карина, он не дал Михаилу такой возможности и пришел к финишу третьим. Михаил Макаровский занял 4-е место. Оксана Трофимова мужественно перенесла неудачу в первом заезде, приняла участие в гонке с пилотами категории В и заняла 7-е место.

Результаты I этапа Летнего Кубка MegaFon Mitjet (пилоты В)